Саранск
Ваш город Саранск?
Резюме № 514125
Обновлено 26 сентября 2016
no-avatar
Менеджер по ВЭД, экспорту, импорту, закупкам, account, BrendБыл больше месяца назад
30 000 ₽
43 года (родился 10 ноября 1980), cостоит в браке, есть дети
Саранскготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 20 лет и 8 месяцев

    • Сентябрь 2008 – работает сейчас
    • 15 лет и 7 месяцев

    Начальник отдела маркетинга управления внешнеэкономических связей

    ОАО "Электровыпрямитель", Саранск

    Обязанности:

    Координация работы по экспорту и импорту, распределение обязанностей между сотрудниками отдела, обеспечение выполнение плана экспорта. Продвижение продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья. Расширение доли уже завоеванного рынка, поиск новых потребителей. Способствование разработок новой продукции и повышение качества существующей продукции и услуг путем выявления всех требований и пожеланий потребителей. Осуществление эффективной связи (прямая и обратная) с потребителями, начиная от установления каналов связи и заканчивая запросом мнения потребителей о поставленной продукции. Участие в реализации основного принципа менеджмента качества – ориентация на потребителя. Организация работ по налаживанию и поддержанию внешних экономических связей. Организация работ по выявлению всех требований и претензий потребителей и по передаче вышеуказанной информации соответствующим подразделениям с целью улучшения качества уже существующей продукции и разработки новой. Установление прямых, производственных, научно-технических связей, решение вопросов научно-технической кооперации с предприятиями и фирмами зарубежных стран. Обеспечение проведения переговоров с представителями зарубежных фирм и предприятий для решения вопросов по внешнеэкономической деятельности. Работа над увеличением объема экспортных и импортных поставок и расширению их номенклатуры. Осуществление контроля за рекламно-информационной деятельностью в печатных и электронных СМИ. Контроль поступления и выполнения запросов (заказов) и претензий потребителей. Предоставление вышестоящему руководству информационные материалы о потребителях по вопросам внешнеэкономических связей, планы работ отдела, отчеты о реализации экспортных и импортных операций, о требованиях потребителя к качеству продукции и уровню цен.
    • Ноябрь 2007 – сентябрь 2008
    • 11 месяцев

    Начальник бюро экспорта импорта

    ОАО "Электровыпрямитель", Саранск

    Обязанности:

    Договорная работа и взаимодействие с поставщиками (Европа, США, страны Юго-восточной Азии) и международными транспортными компаниями. Планирование закупок, заключение договоров и подготовка всех необходимых документов для таможенной очистки. Контроль товарных запасов. Экспортное оформление т/с документов. Взаимодействие со смежными подразделениями. Планирование и доставка грузов с таможенных терминалов на склады компании.
    • Ноябрь 2006 – октябрь 2007
    • 1 год

    Менеджер по закупкам

    ООО "3Д Уборка"., Саранск

    Обязанности:

    Ведение документооборота Анализ наличия необходимых позиций на складе Прием заявок от менеджеров по продажам Оформление заказов на поставку от производителей Составление и ведение контрактов по импорту, экспорту и поддержанию проектов
    • Март 2004 – ноябрь 2006
    • 2 года и 9 месяцев

    Менеджер ВЭД

    ОАО "Электровыпрямитель", Саранск

    Обязанности:

    Дополнительные навыки: Составление и ведение контрактов по импорту, экспорту по поддержанию проектов, тендерной документа-ции, подготовка и проведение презентаций (вклю-чая презентации для иностранных партнеров), конкурентная разведка, переписка с иностранны-ми фирмами. Курировал импортные поставки на гос. предприятии.
    • Август 2003 – март 2004
    • 8 месяцев

    Переводчик-инокорреспондент

    ОАО "Электровыпрямитель", Саранск

    Обязанности:

    Ведение переписки с иностранными клиентами, технический перевод (английский).

Обо мне

Профессиональные навыки:

Компьютерные навыки: MS Office, 1C.

Дополнительные сведения:

Компьютер, книги

Иностранные языки

  • Английский язык — cвободное владение
  • Немецкий язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 5 ноября 2008
no-avatar
Менеджер по ВЭДз/п не указана
Последнее место работы (20 лет и 5 мес.)Оперуполномоченный по особо важным делам оперативно-розыскного отделаОктябрь 2003 – работает сейчас
Работа в Саранске / Резюме / Транспорт, логистика, ВЭД / ВЭД / Менеджер ВЭД

Смотрите также резюме