Саранск
Ваш город Саранск?
Резюме № 9170068
Обновлено 21 марта 2018
no-avatar
Программист, разработчик, планировщик, программист-математик, математик-аналитикБыл в этом месяце
80 000 ₽
65 лет (родился 16 февраля 1959), cостоит в браке, есть дети
Саранскготов к переездуне готов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 42 года и 2 месяца

    • Март 2004 – работает сейчас
    • 20 лет и 1 месяц

    Ведущий инженер по планированию и оптимизации

    ОАО "ВымпелКом", Саранск

    Обязанности:

    В мои обязанности входит планирование и строительство, так называемой, транспортной сети, с непосредственным участием на уровнях: разработка предпроекта (активное оборудование ciena (NORTEL) OME6500, 6130, 6110, планирование трассы оптокабеля), согласование с контрагентами и горадминистрацией, взаимодействие с вышестоящими органами, организационные работы с подрядчиками ПИР СМР, надзорном за строительством. Принятие ответственных решений по вопросам, возникающим на всех этапах планирования, проектирования и строительства. Построены радиорелейные высокоскоростные линии цифровой предачи данных на территории Республики Мордовия, волоконно-оптические линии в г. Саранск. Постоянно совершенствуюсь в навыках ведения результативных переговоров, склонения оппонента на свою сторону, написания деловых писем. Не испытываю затруднений в принятии ответственных решений. Настойчив и целеустремлёнен в доведении намеченных планов до окончательного завершения.
    • Июнь 1998 – февраль 2004
    • 5 лет и 9 месяцев

    Администратор информационно-биллинговой системы

    ЗАО "Волжский GSM", Саранск

    Обязанности:

    Администратор ORACLE сервера (ORA 8.1.5 на Win NT), администратор биллинговой системы на основе Oracle-сервера.
    • Август 1996 – август 1998
    • 2 года и 1 месяц

    Администратор сиситемы ГАС-Выборы

    Администрация Пролетарского района г. Саранска, Саранск
    • Август 1994 – август 1996
    • 2 года и 1 месяц

    Программист

    Опытно производственное хозяйство "Ялга", Саранск

    Обязанности:

    Программист FoxPro
    • Январь 1989 – январь 1994
    • 5 лет и 1 месяц

    Начальник КБ САПР

    Саранский телевизионный завод "Лайме", Саранск

    Обязанности:

    Руководство коллективом КБ Систем Автоматизированного Проектирования. Написание программного обеспечения. Созданы программные пакеты (на языках С, Pascal, A-Lisp), автоматически генерирующие: - управляющие файлы, для станков с числовым программным управлением (ЧПУ) различных систем и вендоров - фотоплоттеров векторных и растровых, сверлильных, электроэррозионных, фрезерных, других станков. - автоматическая генерация конструкторской и технологической документации в системе AUTOCAD из исходных данных, разработанных в системе P-CAD; - математическое 2-d моделирование деталей, с последующим выводом управляющих файлов к станкам с ЧПУ; - математическая оптимизация управляющих файлов к сверлильным станкам с ЧПУ; - обратные преобразования управляющих файлов к станкам с ЧПУ, в системы P-CAD, AUTOCAD, и многое другое, вплоть до грянувшей перестройки, подрезавшей полёт творческого созидания миллионов.
    • Январь 1987 – январь 1989
    • 2 года и 1 месяц

    Представитель органов Госприёмки на Саранском телевизионном заводе

    Органы Госприёмки, Саранск

    Обязанности:

    Первоначально, занимался приёмкой партий модулей и телевизоров. Впоследствии внедрил систему сбора статистики отказов изделий на основе СУБД ПЭВМ ДВК, и был переведён на работу по обработке и анализу статистических данных о неисправностях изделий, выпускаемых телевизионным заводом.
    • Январь 1984 – январь 1987
    • 3 года и 1 месяц

    Инженер-электронщик

    Саранский филиал Московского КБ "Компас", Саранск

    Обязанности:

    Ремонт и обслуживание ЭВМ СМ-1420 и др. Имеются рационализаторские предложения.
    • Август 1981 – январь 1984
    • 2 года и 6 месяцев

    Инженер-технолог

    Саранский завод полупроводниковых изделий, Саранск

    Обязанности:

    Разработка топологии аналоговых микросхем, доведение разрабатываемых опытных партий до возможности серийного производства. Имеются рационализаторские предложения.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Осваиваю программирование на Android Java. (Подготавливаю приложение для Google Market). Склонность к аналитической деятельности. Обладаю определённым творческим универсализмом. Хорошие знания математики, физики. На основе немалого опыта программирования на языках С, VisualFox, VBA MS Access, PL/SQL, научился программировать эффективно. Опыт касается как программирования баз данных, так и математической обработки и преобразования изображений и 3D-фигур. Мои программы функционируют/функционировали на различных промышленных предприятиях и организациях г. Саранска. (телевизионный завод, кабельный завод, Республиканский и районные ЗАГСы, пром. предприятие автоаксессуаров, Городская администрация). Опыт программирования в ORACLE (пакеты, процедуры, HTTP-клиентский интерфейс). Осваиваю Java. Осваиваю программирование на Android Java. Имею активную жизненную позицию. На настоящем месте работы (ведущий инженер по развитию транспортной сети ОАО "ВымпелКом"), в процессе организации строительства волоконно-оптических линий связи, эффективно функционирую в деловом эпистолярном ремесле, поиске разрешений споров, конфликтов интересов с контрагентами, администрациями города и районов. Так же в мои обязанности входит проектирование схем оптоволоконного SDH оборудования Компьютерные навыки: PL/SQL ORACLE, VBA MSACCESS, VisualFox, С, Java-Android хорошие знания математики, физики, умение быстро и остроумно программировать, осваивать новое.

Дополнительные сведения:

Имею намерение переехать в г. Москва. Утруждать работодателя по поводу своего переезда не предполагаю. Пагубным пристрастиям к алкоголю и курению не подвержен. Лыжи, байдарка, настольный теннис.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический

Водительские права

  • A — мотоциклы
  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Работа в Саранске / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Аналитика / Аналитик